«Пенелопа» по Битову в «Мастерской»: новая редакция
Театр «Мастерская» продолжает знакомить зрителя с прозой Андрея Битова и представляет новую редакцию спектакля «Пенелопа» по одноименному рассказу классика русской советской литературы.
Этот спектакль впервые был поставлен в 2011 году. Андрей Георгиевич Битов видел постановку и высоко её оценил. Сейчас, после премьеры спектакля «Пушкинский дом», которая состоялась в конце прошлого года, было принято решение возобновить постановку «Пенелопа».
Это камерный спектакль на двоих. Мужскую роль по-прежнему играет Сергей Агафонов, он же стал и режиссёром новой редакции. В женской роли Дарья Соловьёва.
Ближайший показ состоится 5 июня в 19-30 на Малой сцене.
*фото предоставлено организатором
