XXX Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»

Юбилейному фестивалю быть! Представляем вам программу XXX Международного театрального фестиваля «Балтийский дом». В этом году масштабный праздник театрального искусства пройдет в Санкт-Петербурге с 1 по 26 октября. Билеты уже в продаже: https://baltic-house.ru/afisha

ПРОГРАММА ХХХ МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕАТРАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ «БАЛТИЙСКИЙ ДОМ»1 – 26 ОКТЯБРЯ 2020 ГОДА

1 октября

Театральное агентство «Арт-партнер XXI»
«Онегин-Блюз», ироническая драма по мотивам романа А.С.Пушкина
Режиссер – Михаил Цитриняк
Большая сцена Театра-фестиваля «Балтийский дом»

2 октября

Театр-фестиваль «Балтийский дом» (Санкт-Петербург, Россия)
Д. Бок «Скрипач на крыше», пьеса Джозефа Стайна по мотивам произведений Шолом-Алейхема, стихи – Шелдон Харник
Режиссер – Лев Рахлин
Большая сцена Театра-фестиваля «Балтийский дом»

5 октября

Театр МТЮЗ (Москва, Россия)
«Пьяный Амур» по пьесе Е. Попова
Режиссер — Генриетта Яновская
Большая сцена Театра-фестиваля «Балтийский дом»

7 октября

Городской театр Таллина (Эстония)
М. Руков, Т. Винтерберг «Коммуна», режиссер Эльмо Нюганен
Малая сцена Театра-фестиваля «Балтийский дом»
(Прямая трансляция из Таллина)

9 октября

Государственный Малый театр Вильнюса (Литва)
С. Беккет «В ожидании Годо», режиссер Римас Туминас
Малая сцена Театра-фестиваля «Балтийский дом»
(Прямая трансляция из Вильнюса)

10 октября

Театр Романа Виктюка (Москва, Россия)
Н. Гумилев «Отравленная туника»
Режиссер – Роман Виктюк
Большая сцена Театра-фестиваля «Балтийский дом»

11 октября

Шаушпильхаус Цюрих (Швейцария) 
Д.Стейнбек «Гроздья гнева» 
Режиссер – Кристофер Рюпинг 
Малая сцена Театра-фестиваля «Балтийский дом» 
(Прямая трансляция из Цюриха) 
13 октября

Центр драматургии и режиссуры (Москва, Россия)
А. Волошина «Мама»
Режиссер – Владимир Панков
Большая сцена Театра-фестиваля «Балтийский дом»

14 октября

Коляда-Театр (Екатеринбург, Россия)
В. Вишневский «Оптимистическая трагедия»
Режиссер – Николай Коляда
Большая сцена Театра-фестиваля «Балтийский дом»

15 октября

Коляда-Театр (Екатеринбург, Россия)
«Раскольников», инсценировка Николая Коляды по мотивам романа Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание»
Режиссер – Николай Коляда
Малая сцена Театра-фестиваля «Балтийский дом»

17 октября

Российский государственный театр «Сатирикон» им. Аркадия Райкина (Москва, Россия)
Л. Разумовская «Дорогая Елена Сергеевна»
Режиссер – Владимир Жуков
Основная сцена Молодежного театра на Фонтанке

18 октября

«Мой внук Вениамин» по пьесе Л. Улицкой
Режиссер – Марфа Горвиц
Большая сцена Театра-фестиваля «Балтийский дом»

20 октября

Совместный проект продюсера Леонида Робермана и Лаборатории Дмитрия Крымова в Театре «Школа драматического искусства» (Москва, Россия)
«Безприданница» по пьесе А.Н. Островского «Бесприданница»
Режиссер – Дмитрий Крымов
Большая сцена Театра-фестиваля «Балтийский дом»

22 октября

Российский академический молодежный театр (Москва, Россия)
У. Шекспир «Ромео и Джульетта»
Режиссер – Егор Перегудов
Большая сцена Театра-фестиваля «Балтийский дом»

24 октября

Московский театр «Школа современной пьесы» (Россия)
«Все тут», по мотивам пьесы Т.Уайлдера «Наш городок»
Режиссер – Дмитрий Крымов
Большая сцена Театра-фестиваля «Балтийский дом»

26 октября

Московский театр «Школа современной пьесы» (Россия)
Ф. Райхельгауз «Фаина. Эшелон»
Режиссер – Иосиф Райхельгауз
Большая сцена Театра-фестиваля «Балтийский дом»